А я возьму с собой навечно Счастье...

Куранты били в полночь чётко-ровно
И Новый год вступал едва ли слышно;-
Так тихо, так застенчиво и скромно,
Тесня того, чье право править вышло.

А тот, кто ныне старый и отживший,
Людской заполнен радостью и болью,
Вполне достойно службу отслуживший,
Прощался молчаливо и невольно...

Он уходил в Историю и в Вечность,
Откуда нет возможности возврата,
Досадуя, как все, на скоротечность
И на бесправность снова быть когда-то.

Что ж, на Земле всё строго-проходяще!
И каждый миг судьбы неповторяем.
Мы с Радостью прощаемся щемяще,
Но в сердце неизбежно сохраняем...

И я возьму с собой навечно Счастье,
Что Светом бесподобным излучалось,
Не отпущу с прошедшим уходящим,
Чтоб с каждым годом Счастьем оставалось...


Рецензии
Оленька, полный ВОСТОРГ!
Как же талантливо ты пишешь, какая замечательная образность! А последнее четверостишие, просто чудо! В нем заложен такой глубокий смысл.....
Тепла и света, любви и радости!!!

Людмила Липкан   28.03.2018 19:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка за такие тёплые слова.
Очень приятно и трогательно.Созвучие чувств радует и объединяет.
С Признательностью и Благодарностью,

Ольга Доможирова   28.03.2018 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →