Снова Новый год...

По насту снежному ступая,
В еловых лапах пряча нос,
С мешком подарков за плечами
Спешит к нам снова Дед Мороз.

Он за руку ведет Снегурку.
За ними тянутся гурьбой,
Лисенок, зайчик, медвежонок
И олененок озорной.

С улыбкой в каждый дом заходят,
Поздравить от души спешат
Всех с Новым Годом, что приходит
К нам вновь, поземкою шурша.

Мы у морозного хрустального окошка
Гирлянду яркую с надеждою зажжем -
Пусть Новый Год с добром приходит
Бесшумно, тихо в каждый дом…

Чтоб снова в детство возвратиться,
И все невзгоды в прошлом позабыть,
Шутить, смеяться, петь и веселиться,
Ребенком беззаботным снова быть!

А утром во дворе под снежной елкой
Подарок от любимых скромненько лежит,
И нежно, ласково снежинка гладит щёку,
И весело снежок за шиворот летит….

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
  /фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →