Снег

Я вижу,как падает снег.
Я вижу это далеко не в первый раз.
Есть ли на мой вопрос ответ?
Насколько исчерпан моих лет запас?

Суждено ли мне и дальше
Наблюдать сие волшебство?
Он так чист, в нем нету фальши.
Или не видать мне больше ничего?

Сколько зим ещё я встречу?
Сколько ещё лет пройдёт?
Он ведь несомненно безупречен.
Жаль, но время меня совсем не подождёт.

Я наслаждаюсь этим видом.
Красоты немыслимо в снегу.
Никуда из дома я не выйду.
Ведь я наслаждаюсь, пока ещё могу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →