Унеси меня встарь..

Унеси меня встарь, мой святой  Государь,
Там, где тройки летят с бубенцами,
Там, где лёгкой рукой щедро дарит святой
малышам петушков с леденцами..

Там, где матушка Русь в забубёную грусть
Перекрестит, как мать на дорогу
Там, где странники в ночь постучатся и прочь
Не прогонят их верные Богу.

Унеси меня встарь, дорогой Государь
Где  народ был святой, богомольный,
Где боялись суда, в деревнях, городах,
Чтили Церковь и праздник престольный.

А не хочешь унесть, то хотя б уже здесь
Освяти, помоги и помилуй
Мой российский народ, что без Бога живёт
А без Бога нет русскому силы.

Нет народа, нет солнца в России.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →