Винегрет 23

Я тоже жил в избытке миражей,
Где классики собой пример хранили,
В компании незыблимых мужей,
Которых хоть «гнобили», но любили.
И начитавшись, походить на них
Мне получалось без моста и брода.
А то что голос мой застенчиво поник,
Заслуга молчаливого народа.



Я моногамен, как и все на Свете,
Но полигамию в привычках сохраню.
Ведь даже тем, кто жёстко на диете
Не запрещается просматривать меню.



Дурёхи. Ведь приятней глазу,
Снять с вас предпыльные года,
Чтоб новогодние проказы
Желанней стали, чем тогда.
Верните в  свои годы сладость,
Чтоб снова нравился «Агдам»,*
И чтобы злое слово «старость»
Не волновало зрелых дам.




*Агдам – божественный напиток моей юности)))))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →