Не спасусь я ничем...

Время острой стрелой
Разрывает наив,
Обрекая покой на изгнание.
Где он, вечный покой?
Про любовь позабыв,
Как агнец, я пойду на заклание.

Не спасусь я ничем.
Без любви и огня
Моя жизнь что болото застойное.
Я попала в гарем,
Старость – шах для меня.
О любовь! Где ты, женщина знойная?

Ты коснулась меня,
Растворилась во мне,
Собрала меня, чашу разбитую.
Никого не кляня,
Согреваю я снег
И ловлю жизни миг, ненасытная.


Рецензии
Очень Жизненно.Спасибо.
Согреваю я снег
Теплотой своих ног,
Как прекрасно то мне,
Видеть в жизни свой толк.

Иван Фрязинский   13.05.2018 09:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →