а быть наверно нелегко

А быть наверно нелегко...
В забытом отраженье.
Деревня эта далеко.
И дарит серебренье.

И дарит тени у окна.
И дарит те амбары.
Потом приходит тишина.
Ее улыбки стары...

И каждый день.И каждый день.
За этим снегом вечным.
Ты вспоминаешь эту тень.
С морозом бесконечным.

Ты вспоминаешь и грустишь.
Оставишь тень улыбки.
И в том морозе догоришь.
И вскрикнешь у калитки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →