Дождь в городе

Вечерний город, что ни говори,
Красив, особенно, сквозь пелену дождя
Как одуванчики из света - фонари
Дрожат, божественными нимбами горя.
В зеркальном отраженьи теплых луж
Мир перевернут - люди и дома
Как будто копии, отмытых наших душ
Живут от сердца, а не от ума.
Быть может, так и должно, может быть,
Мы- в Зазеркалье, мы не так живем?
По звездам умудряемся ходить
Жаль, видим это только под дождем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →