Шёл редкий снег...

Шёл редкий снег, небесной манны реже,
И за снежинками гоняться приходилось
Снеговикам - обугленным, несвежим,
Которые в отцы снегурочкам годились.
Им на цилиндры не садятся птицы,
Пугаясь буркал, вдавленных  раскосо,
Квадратных тел, оплавленных морозом,
Их избегают даже должностные лица!
Они под вечер соберутся в стаю,
Пройдутся по аллее ёлочных героев,
А ночью неожиданно растают,
Стекаясь в лужи на манер помоев.


Рецензии
А на утро эти мрази,
Вылезут из грязи в князи))

Дон Спиридон   26.05.2018 11:29     Заявить о нарушении
О как! Продолжение следует?

Вячеслав Лысак   26.05.2018 11:35   Заявить о нарушении
Пусть читатели домысливают. Не будем навязывать своё мнение)))

Дон Спиридон   26.05.2018 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →