Декабрь, постой

Декабрь,постой,не беги так
Не шпорь своих  вьюжных коней.
Декабрь,постой,не беги так
Ведь сказка должна быть длинней...

Послушай,ты самый волшебный,
Тот месяц,когда ждём чудес,
А ты всё бежишь что есть мочи
Торопишь январский экспресс...

Давай с тобой лучше пройдёмся
От нас не спеши уходить,
Тебе ещё к Новому году,
Нужно нам всё нарядить

Пусть окна в гирляндах- узорах,
А речку скуёт тонко лёд,
И в платьях ажурных снежинки
Станцуют,как полночь пробьёт...


Рецензии
К сожелению праздники очень быстро проходят, а так хочется, чтобы Новый год - самый чудесный и добрый праздник длился как можно дольше. Уже и февраль начал свой путь, зато ещё не много и придёт весна! И снова всё зацветёт и порадует взор голубое небо и тёплое солнышко!
Спасибо, Азалия!
Понарвилось!
С уважением, добра и счастья, Юлия.

Юлия Чехова   03.02.2018 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое)

Азалия Эм   03.02.2018 20:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →