Укутало мраком ночное светило

Укутало мраком ночное светило,
Да так, что костыль свой надломит и черт,
Как тут отыскать, что душе моей мило,
Как сжиться мне с тем, был к чему я упёрт.

Не эта ли ночь нагоняет тревогу?
На сердце тоска, хоть с собаками вой,
Уже ль суеты надо мной превозмогут,
Чтоб жил я теперь опустясь головой.

Увы, мне и это до боли известно
С того, что отныне сужу по себе,
Любой, кто прошёл через темное место,
Не станет былым после мглы просветлев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →