Моей Марии 21...

*
Миша ёлку наряжал.
Маша свинке ножки мыла.
Снег, над домиком кружа,
Душу грел, и не остыла

Их любовь. Наоборот –
Только крепче чувства стали.
Приближался Новый Год.
И снежинки так летали

Вверх и вниз, как будто в пляс
звал их ветер с лёгкой вьюгой.
Михаил готовил квас,
Тайно глядя на подругу.

(Ноги стройные. Спина.
Шея. Руки. Остальное.
Лучше всех моя жена!..)
Рыльце вымыла свиное

Наша Маша, и пошла
Резать бедненькую свинку.
Мир покинула душа.
Кровь собрав в большую крынку,

И разделав на куски
Тушку будущего студня,
Маша думала – «простил...»
Оставался день от грудня.

То есть, как бы, декабря.
Торопились муж с женою.
Лапы елей серебря,
Звёзды вылезли с луною

На вечерний небосклон.
Несчастливый год кончался.
Был недолгим, к счастью, он.
Бурей снежною промчался...
*
До этого было это
http://stihi.ru/2017/12/27/7485


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →