Между небом и землёй

Вот и всё, что осталось мне -
Хлопнуть дверью за спиной.
Я так редко дарил себе
Разухабистый непокой.

Память вынула время грёз,
Капля - чашу заполнила.
Дым отечественных папирос -
Под вопрос обусловленный...

Это мне? Отчего же так -
Меньше вышло от Бога-Отца?..
А на сердце всё ноет косяк,
Что от отчима-подлеца...

Я - под небом и над землёй,
По привычке бреду один,
И с недавних пор - весь седой,
Стал любителем крепких вин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →