А в городе красное небо...

А в городе
Красное небо
И белые снегом аллеи
Как-будто бы ненароком
В симфонии вдруг заалели.
И веточки заиндевелой
Наивна прозрачная дрожь,
Лишь серым пятном распластавшись
Крадётся вдоль тропочки ложь.
Назавтра
Метелью и ветром
Раскрасится в снежную пыль,
Прекрасная ,детская сказка.
Забытое воспоминанье
И строгая правилом быль.


Рецензии
Прекрасные детские сказка
Ведёт нас теперь по жизни
А детство оставить мы можем
Своим поводырём
И если оно озадачить
То томные будни были
Раскрасим в любые краски
Какие и подберём. Фирштейн, Оксаночка, с любовью, Лиза.

Рубизу   15.01.2023 20:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →