Занавешено грустью окно

Занавешано  грустью окно
Из дождинок и капель тоски.
В дверь уже не стучались давно,
Здесь давно не звучали шаги.

В доме том поселилась печаль,
В одиночестве тихо скрипит,
Зябко кутаясь в серую шаль
Из упрёков чужих и обид.

Здесь мечты превращаются в хлам,
Заполняя собой коридор.
Густо тени легли по углам,
Солнца свет вытесняя во двор.

А печаль всё грустит и ворчит,
Ожидая все дни напролёт:
Может, кто-то в окно постучит,
И печаль от печали спасёт.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →