Песчинкой ли в пустыне...

Песчинкой ли в пустыне, каплей в море,
порывом ветра в шторм и ураган,
арктической снежинкой, словом в споре
вернусь, и знаю точно - не отдам
ни одного мгновенья. Мир подлунный
прекрасен и подарит новый шанс,
но даже с крыши мира - Джомолунгмы
не видно то, что ожидает нас.
Идём мы, как слепцы, всегда наощупь,
не ведаем, что ждёт нас впереди,
меняя парадигму. В её толще
незыблемы лишь заповеди божьи,
в них: не убий, не лги, не укради...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →