Зимнее. Блок-страдания

Ночь. Улица. Фонарь под глазом.
Зима. Безлунье. Гололёд.
Синяк. Бо-бо в районе таза.
Зачем я вышел, идиот?

Сидел бы дома смирно с Зинкой,
Так нет же - тянет в магазин
За окаянной четвертинкой!
Зачем дала ты деньги, Зин?

И вот итог - ушиблен копчик,
Фонарь сверкает в искрах брызг.
Обида горько в горле ропщет -
Разбита четвертинка вдрызг!

Судьба-индейка ржёт, зараза,
И скалит зубы чёрный кот!
Ночь. Улица. Фонарь под глазом.
Костыль. Аптека. Идиот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →