Молитва

Мы все кричим  устав от страха ,
Разврата  боли и греха ,
Пропив последнюю рубаху ,
Не зная истины стиха !

Запомни - тихая молитва ,
Сильней  чем рёв толпы людской!
Слова прочтённые  не битва ,
Не суета - души покой !

Запомни губ своих шептанье ,
Забудь   что раньше ты изрёк ,
Ничто пред ней  в любви признанье,
И старый  толстый кошелек !

Пред Богом  все во всём едины ,
Что тварь последняя в земле ,
Что во дворцах  мужи и чины ,
Всегда испачканные в зле !

И взрослый ты или ребенок,
Любой на свете человек,
Запомни  что уже с пеленок,
Молитва нам дана на век!

Ты прочитай своё посланье  ,
И успокойся  всё пройдёт ,
Вернётся счастье и признанье...
А жизнь  пускай себе идёт !


Рецензии
в качестве отклика:
http://stihi.ru/2018/06/25/2466

Серж Конфон 4   06.06.2026 13:54     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание!

Андрей Добрин   06.06.2026 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →