Разное 79

Смерть-счетовод плюсует нас к земле крестом.

Опасный тандем – фантазирующий умник и деятельный дурак.

Львиную долю Бытия отбирает та работа, которая только кормит.


Рецензии
*трудно рецензировать то, что само по себе является законченным произведением.
первое из изречений можно считать обычным, поскольку его суть не влияет на мировоззрение и изменение взгляда на практические события.
остальные два изречения - очень полезны и при правильном применении могут не столько заменять законы Мерфи, сколько быть выше их.
особенно мне понравился второй афоризм. трудно выбрать из двух типов людей, когда их столько и может существовать вокруг.
что же касается последствий деятельности подобного тандема, мне кажется, результатом должен стать полный ступор работы и полная бездеятельность под маской бешеной деятельности.
однако, пока ещё руководители не особенно стремятся брать на работу ни первых, ни - вторых. сейчас их место, особенно в низшем звене, занимают просто дураки.
большая благодарность автору за то, что она позволила рассмотреть, как часть выводов из написанного, некоторые интересные модели, которые могут быть реализованы в любой момент, в зависимости от наличия рабочей силы.

с уважением к известному Автору.

Ирина Талева 2   28.12.2017 03:24     Заявить о нарушении
Ирина, как-то я пропустил ваш рецу :( НО увидела - прочитала и благодарю за столь полноценную рецензию с интересными размышлениями и выводами...
С уважением к любознательному Рецензенту.

Галина Оболенская   19.01.2018 00:05   Заявить о нарушении