1 А впрочем было всё привычно
Готовясь трассу одолеть,
И был судьбе своей покорен,
Умел с рождения терпеть.
А в пробке замерли машины,
Чадящей лавой встал поток,
Запахло гарью и бензином,
Но ждал сигнала паренёк.
Болели локти и ладони,
От костылей - натёр чудак.
Вот загорелся свет зелёный,
Для перехода - добрый знак.
Он шёл, мучительно стараясь,
Худой калека - пешеход.
И вдруг услышал, улыбаясь,
Из джипа голос - Эй, урод!
А впрочем, было всё привычно,
Он слышал гадости не раз,
Не раз смеялся истерично,
До слёз из жалких, карих глаз.
вариант
Он слышал гадов, и не раз
Змеёй застывшей встал поток
Свидетельство о публикации №117122705839
Жизненное у тебя стихотворение и правильное!Таких уродов сейчас очень и очень много.Сидят в своих джипах и воображают из себя не понять кого,а сами показывают этим свою невоспитанность и хамство...Мне жаль этих людишек и до боли обидно за того,кого они обидели своим словом,которое к ним возвратится бумерангом,(так всегда было,есть и будет!)Ведь жизнь прожить не поле перейти и неизвестно,что с ним ещё будет?!
Спасибо,Саша,за поднятую тему,она правдива и актуальна!
Всегда читаю твои вирши,они сама правда в жизни!
Желаю тебе,добра,замечательного лета,здоровья,счастья и большой Любви!
С дружеским теплом и уважением,
Надежда.
Надежда Немальцева 13.06.2026 21:56 Заявить о нарушении
