Борьба Добра Со Злом 3 часть

                3 глава.
                "Возвращение былых героев"
       "Неужели это вы?"-спросил Гендальф.
       "Да,я Светогор бог света,добра,справедливости и создатель этого мира"-ответил Светогор.
       "Пройдемьте в город господин Светогор?"-спросил Гендальф.
       "Конечно."-ответил Светогор.
И Светогор,Гендальф,король Арагорн и войско вернулись в город. Светогор осматривал город,пока он шёл вперёд и выше вместе с Гендальфом и королём Арагорном. И когда они поднялись на самый верх,то на самом верху Светогор увидел живое,мудрое по мнению бывших правителей Гондора и красивое с розовыми листиками и растущие в некоторых местах цветы. И по пути их встретил лесной волшебник и сказал:
      "Приветствую господа! Демон повержен?"-спросил лесной волшебник.
      "Да повержен волшебник мудрого лес."-ответил Светогор.
      "Эм...".-глотнув слюну волшебник спросил.-"Это вы господин Светогор?"
      "Да меня зовут Светогор. Очень рад с вами познакомится лесной волшебник."-сказал Светогор и пожал руку лесному волшебнику.
      "Эм..".-снова глотнув слюну волшебник говорит.-"Нет для меня большая честь познакомиться с вами Светогор поближе. Вы я так понимаю правитель древнего горного королевства?"-спросил лесной волшебник.
      "Да я создал горное королевство,но не один. Я правил с моей дружиной Адрианом,Довакином,Эльвиром и Тёмным Всадником."-сказал Светогор.-"Но скоро будет война. Война,которая страшнее,чем любая война."
      "Что тёмный повелитель вернулся?"-спросил Гендальф.
      "Да."-сказал Светогор.-"Эта война наступит через четыре недели и кстати вернется древний,и заклятый враг Саурон,и он тоже будет участвовать в этой войне,и ваших солдат не хватит,чтобы одолеть армию повелителя тьмы,чтобы одолеть армию тёмного повелителя,нужно ещё больше войнов. Поэтому пора призвать мою дружину и самую большую небесную армию."
Светогор встал возле обрыва и стукнул посохи по земле и говорит на божьем языке:"Ази су дан палан дуран ду на сей барак ади дуй!"("Я призываю свою дружину богов и небесную армию на помощь!")
И открывает большой портал и оттуда первым вышел Довакин,вторым Тёмный Всадник,третий Эльвир и четвертым Адриан. И лесной волшебник спросил:
        "А где армия?"
        "Посмотри вниз."-ответил Светогор.
И волшебник мудрого леса посмотрел вниз все поле было из золотых войнов. И вдруг король Арагорн спросил:
        "Можно задать меня интересующий вопрос господин Гендальф и Светогор ?"
        "Конечно."-ответил Светогор.
        "Кто был первым правителем Гондора? Потому что я думал,что это был Салливан."-спросил и сказал король Арагорн.
        "Да Салливан был первым королём город король Арагорн,но город построил легендарный и последний правитель горного королевства Гондор. Дело в том,что он построил город,но не правил им,так как заболел раком поджелудочной железы и умер. И в честь Гондора назвали построенный город. Об этом знал ещё мой учитель и уже ушедший из жизни из-за Саурона Саруман."-ответил Гендальф.
        "То есть получается этот город назвали в честь того,кто построил?"-спросил король Арагорн.
        "Да"-ответил Гендальф.
А пока Гендальф,Светогор и король Арагорн разговаривают,лесной волшебник знакомится с четырьмя правителями.
        "Я так понимаю вы тот самый Адриан?"-спросил лесной волшебник.
        "Да я правитель горного королевства и его назвали в честь меня."-сказал Адриан.
        "А вы тот самый первый эльф господин Эльвира?"-спросил лесной волшебник.
        "Да. Я кстати создал те места для эльфов и я единственный из эльфов,кто приходит по приказу Светогора на помощь."-ответил Эльвир.
        "А вы легендарный Довакин повелитель драконов и великий борец,который может в одиночку одолеть любую армию?"-спросил лесной волшебник.
        "Да все верно. Я способен одолеть армию из 100000 человек. Ну и я одолел принца даэдра,то есть демона по имени Молаг Бал. Я также являюсь Драко порождённым,то есть повелитель драконов и одолел сына бога другого мира Акатоша Балдуина и ещё умею криком уничтожить врага."-ответил Довакин.
        "Эм..."-глотнул слюну волшебник и спросил последнего правителя.-"А вы тёмный всадник? Брат Смерти? Но вы на стороне добра?"-спросил лесной волшебник.
        "Да правда. Но Смерть предатель. Потому что он убивает людей вместо того,чтобы помочь им умиреть спокойно. И да я на стороне добра."-ответил Тёмный Всадник.
        "Я видел вашего брата господин всадник."-сказал лесной волшебник.
        "Что?"-крикнул Тёмный Всадник.


Рецензии