Сейчас зима

Встаю. С утра. Накладываю грим
и в зеркало смотрю — уже другая
оно смолчит, меня не узнавая...

Выходит в мир, всем неизвестный мим...
в душе запрятав боль, даря улыбки
но кто бы знал, как маска эта зыбка...

Сейчас зима и хочется тепла
уюта, пледа в клеточку... и елку
оранжевого, грога и на полку

Горячей бани, чтобы из стекла
души замерзшей выплавить — сердечко
и подарить тебе — бери навечно...

Тогда быть может легче станет вдруг
мне в суете всеобщей новогодней
и я смогу принять как есть — сегодня...

Смогу принять все, то, что есть — вокруг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →