***

Старый дом затих при луне. 
Дремлет тень ольхи на стене.      
Лишь горюн-трава за окном         
Шепчет мне о нём да о нём.

Ветер встрепенулся и сник.
А моя душа - боли крик
Гулким эхом ночью и днём
Всё звенит о нём да о нём.

На рассвете выйду в луга,
Брошусь я в росу-жемчуга.
Ой ты, сон-трава, хоть во сне
Обо мне поплачь, обо мне…


Рецензии
Хорошо.
"...Ветер встрепенулся и сник.
А моя душа (от) боли(, да -) в крик
Гулким эхом ночью и днём
Всё звенит о нём(,) да о нём!"

Значит - это любовь, раз душа кричит.
Я желаю ответного крика другой души, чтобы боль унялась.

с теплом

Sagittarius   14.06.2018 09:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →