Есть люди...

Есть люди активные, но есть и пассивные....
Активные  внимательны, в меру любознательные.
Участвуют, даже если ничего не сказано,
Только маленький штрих и этим всё доказано.
Делятся радостью, не скупятся,
Всё что не делаешь, всё это окупится.
От активных заряжаешься светом,
В благодарность стремишься с ответом.
Ну а пассивные, мне слов не хватает,
Ведь часто равнодушие убивает.
Бездействие так трудно сравнимо,
Но в жизни всё преодолимо.


Рецензии
Пассивные ... может, спят? Может, их как-то разбудить?

Алексей Владимирович Горшков   01.05.2021 08:23     Заявить о нарушении
Спасибо Алексей! Кто спит, пусть спит. У каждого своё время.))

Галюшка1   01.05.2021 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →