Снеговик

Я вовсе не такой уж слабый,
Как может показаться всем,
Меня назвали "снежной бабой",
Хотя не баба я совсем.

Не похожу на человека:
Всё неуклюже, не с руки,
И нос-морковка - ради смеха,
В глазах печали угольки.

Весной согреюсь и растаю,
Но нынче крепок я пока,
Таким запомнюсь навсегда я
Мальцу с лопаткою в руках.

И может в жизненной аллее,
Среди сомнений и тревог,
Его когда-нибудь согреет
Моей улыбки холодок.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2017/12/21/9861

С прохладным приветом!
:)))))))))))))

Алексей Никишин 2   11.01.2018 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо.

Юрий Рехтер   11.01.2018 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →