Средь холодных снегов...

Средь холодных снегов моё стылое счастье
Заблудилось во тьме и никак не дойдёт,
Сто шагов до тепла, до огня и причастья,
До священной черты, где любовь меня ждёт.

Ночью вьётся метель, снежный дым окна лижет,
Пробиваясь сквозь щель, ветер тянет тепло,
Одиночества вой всё становится ближе
И разлучный оскал мне смеётся  в стекло.

Страх в душе поборю, потягаюсь с судьбою,
Свет молящей свечи разожгу тьме назло,
Обруч жёлтый луны отогрею рукою
И поверю, что счастье дорогу нашло...


Рецензии
Прекрасная, любовная лирика, Наталья! Верить, что счастье дорогу нашло…, не смотря на холод и ненастье. Пусть мечты сбываются! Счастья и любви!
С теплом,

Агния Андреева   28.08.2024 13:41     Заявить о нарушении
Рада слышать вас, спасибо большое!

Наталья Белинская   29.08.2024 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →