Ах, ночка новогодняя...

Ах, ночка новогодняя,
Тебя - не передать,
Ни радость всенародную,
Ни Божью благодать...

И чудеса рождаются
В природе и в стихах.
Природа - позабавится,
Стихи - с душой в ладах.

Душа ещё от праздника
Не отойдёт никак,
Ведь от него, проказника,
Полнейший кавардак...

Но потихоньку рифмами
Наполнится душа,
И точно, как с молитвами,-
Светло...Легко дышать!

И пишется само собой,
Как будто во хмелю.
Слова нахлынули гурьбой:
"Лови!" - и я ловлю!


Рецензии
Ловить рифмы, рождённые после праздника и осмысленные, это - здорово! Какой чудесный посыл! Повторяю, когда читаю твои стихи, душа наполняется чистотой и радостью. Забывается всё негативное. Спасибо! Обнимаю - Таня.

Татьяна Левашева   16.01.2018 17:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →