Я в плену у зимы

Яростно воют метели лихие,

Вволю лютует трескучий мороз.

Падки на буйные перипетии,
Лепту свою в “дело” каждый привнёс.
Ели в мехах щеголяют пушистых,
Накрепко реки закованы льдом.
Уйма следов на тропинках петлистых,

Утром засыплет их мягким ковром.

Зябнуть не стану в сибирскую стужу,
Искренне снежное царство люблю.
Магия белого греет мне душу,
(Ы) Истово снежную бабу леплю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →