Почему же люди не летают?

Почему же люди не летают?
Не летают в небе, словно птицы...
И за Катериной по страницам,
Закружили мысли вереницей...
Почему лишь по земле ступая,
В вечность неба взоры обращая,
Мы,увы, совсем не понимаем...
Что природой рождены для рая...
Только те, кто страхи убивает,
Со скалы кидаясь и не зная,
Есть ли крылья и судьба какая...
И в порыве, боль превозмогая,
Расправляя крылья, воспаряет...
Потому что он не рассуждает,
А поступок молча совершает,
Чтобы жить СОБОЙ иль умереть...
Так теперь подумай и ответь...
Почему же люди не летают?....


Рецензии
Почему же люди не летают?
Нет, летают! Только лишь во снах
Словно птицы. Души раскрывают
И парят свободно в облаках.
Иногда и я вот так летаю,
Отрываясь взмахом от земли.
И во сне о небе всё мечтаю...
Вот бы правда, мы летать могли...
. «ОГО»

Ольга Осипова 8   17.06.2026 00:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →