Одиночество

Одиночество - один ночь чествует.
Спасибо языку - все очень наглядно. Один ( отделенная от целого часть) ночь ( все энергии имеющие в основе тьму, обиды, страхи) чествует ( уделяет внимание, подкармливает - помните притчу о двух волках- победит тот волк, которого кормишь)
Что бы не ощущать одиночества, нужно перестать бояться ошибок, своих несовершенств, что не оценят, что не хватит сил справится с ситуацией, бояться потерять, ревновать, перестать предъявлять  претензии, что другие люди не совершенно себя ведут, обижаться на это.
От эмоций оказываться нельзя, это довольно глупо и бессмысленно находится в мире форм и физики и отказываться от использования всех свойств. К тому же эмоции это производные чувств. Придти в кинотеатр и заткнуть себе уши и закрыть глаза совершенно бессмысленно. Эмоции нужно использовать. И это важный акцент. Что они не должны управлять и диктовать вам шаги в этом мире, а именно вы должны использовать ресурсы эмоций и чувств в полной мере. Когда нет контроля над эмоциями со стороны души, контроль  перехватывают разнообразные маятники, эгрегорыры, более сильные личности, все кто только способен на манипуляции. Иногда контроль перехватывается довольно хаотично и бессознательно .
Человек придя в этот мир по идеи должен наслаждаться , радоваться и учиться, развиваться. Но в итоге мучается,  страдает, чувствует потерянность, дезориентированность, вину за свои несовершенства, агрессию.
Дискомфорт конечно, часть пути, роста. Но лишь в той мере, что показывает отклонение от верного правильного курса.
То есть маркёр - отошёл не туда- вернись, разберись где радость и легкость в душе и шагай в этом направлении.
Только не надо душевную радость и лёгкость души , основой которой непременно будет являться чистая совесть  путать с наслаждением тела, ленью и злорадством ( когда радость доставляет применение боли себе или другому, насилие над другим).
Если человек переключает акценты на наслаждение, а так же удовлетворение физиологических чувств или эмоций в разрез требованиям души, перестаёт слышать свою душу, не понимает ее, возникает патология, зависимости, как следствие боль, мука, страхи.  И одиночество. И это типично для каждого человека, так типично, что кажется естественным. Но это только пока. Пока учимся различению, управлению, балансировке своих потенциалов.
А какая огромная сила в единстве!
Как легко сломать прутик и сколько усилий потребуется переломить веник!
Поэтому нас пытаются разделить одни силы и другие пытаются привести к единству.
К единству тела , души и духа. К единству пары женского и мужского начала. К единству как человечества.
Путь к обретению единства естественное направление эволюции.
Не стадность, конечно,а единство в духе. 
Один человек может построить дом.
Человечество может создавать миры.
Мы не беспомощны, мы можем себе помочь, реализовать все возможные мечты.
И начать нужно с того, что бы отказаться от одиночества.


Рецензии
Прочитал, потом заставил себя прочитать ещё раз, чтоб понять. Многое мне близко, но я не одинок, хотя моё неодиночество хуже всякого одиночества. Трудно жить с оматериализовавшимся человеком, который терпеть не может духовное, на чем держались наши предки, на чем держалась Русь. Единственное, что радует-замечательные дети. Возможно это награда за мои муки.
С уважением,

Александр Кокора   30.12.2017 02:55     Заявить о нарушении
Александр, поверьте всему своё место и время. Я знаю,не понаслышке,о чем вы)
Ощущение одиночества в толпе распространённое явление.
Но почему допустим отшельник, не испытывает одиночества, а только единство?
Когда окружение не понимает и тянет как бы от духовности в материю, все так и должно быть, это то, что нужно вашей душе. Расслабьтесь, доверяйте вселенной. Недоверие, противоположность вере, то есть темная энергия, направьте своё внимание на светлый источник. Вы являетесь примером, в вашей личной ситуации, той инерцией, которую требуется показать, передать другой душе. В свою очередь энергия души стремящейся в другом направлении, является искушением для вас. Но не только это. Так же может быть и якорем для вас, напоминанием о том, что раз пришли в мир матери, не забудьте ее освоить и мастерски научиться управлять плотными энергиями. Наши души не ошибаются, мы просто выбираем те из возможных вариантов, которые предоставлены нам на выбор. Выбираем сами. И не один из вариантов выбора не является ошибкой. Пока мы выбираем направление вглубь темноты, мы всегда испытываем боль, но это не является ошибочным направлением, ведь мы несём свет в эту темноту ( если не теряем контакт со своим источником, то яркий и стабильный свет). Но свет это наша природа, так что где бы мы ни были, в каком бы состоянии ни прибывали, мы им являемся в той или иной степени ясности.
К.Г. Юнг ( люди как химические элементы, если случилось взаимодействие , то состав измениться у обоих)
Верьте, находитесь в состоянии смирения, не сопротивляйтесь ( осуждением, неверием) и будете ощущать единство и радость и никогда одиночество. Будете его транслировать. Это же состояние передастся детям. Потому что дети, копируют на подсознательном уровне программы.
Смирение - это не подчинение. А нахождение в согласии с миром Ирия, с энергиями и чистотой предков. Просто будьте в потоке, вы его наверняка чувствуете.

Оланна Даэр   30.12.2017 13:07   Заявить о нарушении