Колыбельная для большеньких

Если веки прикрыли глаза,
если губы сложились в дуду,
И притих до утра егоза,
значит, "...рыбки заснули в пруду".

Если ночь на дворе, и звезда
Чуть видна у Стрельца в тетиве,
значит, "конь" и его "борозда"
спят, обнявшись тайком, в темноте.

Береста не слетит со ствола
у уснувших до срока берёз...
Уголовные дрыхнут дела,
возбуждённые кем-то всерьёз...

Ну, и мне бы озона - и спать:
до утра я без сна не жилец.
Отосплюсь - вот тогда благодать:
Всё смогу, я с утра - молодец!


Рецензии
Без улыбки прочитать вашу колыбельную не смог.
А я с утра сонная курица.:)
Некстати вспомнилось:
НЕГЛУПАЯ.
Врача спросила дева, тупя очи: «Любиться лучше утром или к ночи?» Тот вразумляет: «К ночи оно слаще. С утра ж здоровью боле подходяще». А панна: «Буду жить по слову мудру. Для вкуса — к ночи, для здоровья — к утру».Ян Анджей Морштын /Польша/ /перевод А.Эппеля/.
:)

Олег Радченко   31.12.2017 12:01     Заявить о нарушении
Фоточки зачетные:)

Олег Радченко   31.12.2017 12:02   Заявить о нарушении
Это да, надо и с вечера, и с утра))))

Полиграф Преображенский   31.12.2017 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →