А давай..?

А давай сегодня возьмём и останемся дома?
Будем кутаться в тёплый плед и, конечно, друг в друга.
По ролям почитаем "Хижину дядюшки Тома".
И пусть сходит с ума за окном январская вьюга.

А у нас здесь своя метель из бумажных снежинок,
И алеют щетиной натёртые ярко щёки.
Если вдруг заболею, ты станешь моей вакциной,
Моим чаем с малиной и пущенным в вены током.

А у нас здесь глинтвейн, колкий шарф (на скрипучем стуле),
Сквозь узор на стекле бескрайнего неба обломок,
Вместо солнца забившийся в угол торшер сутулый.
А давай сегодня возьмём и останемся дома?

(20 декабря 2017 года)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →