Я не враг

на http://www.stihi.ru/2017/12/03/618

Околотка нашего собаки
все, как на подбор, дружны.
Подают они хвостами знаки,
уважительно ко мне нежны.

Мне в их лае видятся улыбки,
подхожу и глажу я рукой.
Нет агрессии у них попытки,
все впадают под рукой в покой.

Провожают прямо до мосточка –
через на околице овраг.
Понимают видимо и точка,
что пред ними я – для них не враг.


Рецензии
"В околотке каждая собака знает мою лёгкую походку!" Я тут тоже дружу с собаками. Подкармливаю.
С уважением, Валерий.

Валерий Косов   27.12.2017 19:12     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю. Собаки самые справедливые животные. Спасибо.

Сергей Сорокас   28.12.2017 03:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →