Полцарства

Златоустая осень смотрит в пропитые лица.
Эти страшные лики, увы, недостойны икон.
Остаются уста, которыми чудно молиться,
Остаются слова, в которых не мерк небосклон.

Ничего не поет ни в скрипке, ни в квелой синице.
Многолюдный бульвар потерял человека - меня.
Хорошо бы уснуть под кленовой резной плащаницей.
Хорошо бы полцарства, которого нет, и коня.


Рецензии
Найдётся конь и царства половина. ))

Олег Гетьманцев   15.03.2018 16:06     Заявить о нарушении
Мне бы Горбунка...

Лелька Серебряная   15.03.2018 16:08   Заявить о нарушении
)))))
Ну, такое же тоже возможно. ))

Олег Гетьманцев   15.03.2018 16:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →