Рождество

Если  будет во мне Рождество,
То, наверное, выпью вина,
Что белее южных садов,
Для гортани темной - блесна.

Если будет во мне Рождество
С песней теплой, детской зимы,
Наведу в комнатенку котов.
Горемыки они. Горе - мы.

На трамвае поедем туда,
Где великие сосны плывут,
А на небе не синька-слюда -
Ладан чистый ангелы жгут.

В росном ладане облако спит.
Горько птица свистит о земле.
Жизнь меня как ребенка заспит,
Когда будет навеселе.


Рецензии
Возьми меня с собой на трамвай. Старый, дребезжащий. Давно не ездила на них, соскучилась.

Марина Кантор   24.12.2017 23:32     Заявить о нарушении
Беру! Тебя - беру!

Лелька Серебряная   29.12.2017 14:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →