Во Льдах

Глотаю дым, ловлю огонь,
Незыблемым объятый льдом.
За ночью ночь; твержу: «Не тронь -
Ему – мой дом!». Песочный дом.

Он пепел-жизнь на мутных льдах,
Полудорога полудней.
Он явь, живущая во снах,
Давно заснеженных  огней.

Неодиночества мечта
Здесь превратилась в эхо вьюг,
И стены снега, глыбы льда –
Моё общение, мой круг…

Укрытый инеем рассвет
Уже не разожжет огонь…
Глаза уже не вспомнят свет…
И пепел оросит ладонь... 


Рецензии
Одиночество сжигает все мосты вокруг...
Только ты средь поля снега, льда и вьюг.

Сон и явь переплелись в мутных ледяных коридорах... от этого ощущение нереальности дней, дорог...

Холодное дыхание осени вторит Вашим строкам, Олег

Мира, Света, Любви!

Елена Трунина Ефимычева   29.10.2018 13:16     Заявить о нарушении
Лена, очень красивые строки в Вашем отзыве! И прямо осязаемые как будто! Спасибо Вам!
Любви и Мира, Света и Добра!

С уважением, добром и улыбкой,
Олег

Олег Макаров   30.10.2018 13:43   Заявить о нарушении
Рада, что моё впечатление воссияло сквозь строки, Олег)))
Добрых слушателей Вам и волшебных вдохновителей))
С теплом, Л.

Елена Трунина Ефимычева   31.10.2018 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →