Устал я жить, любить, смеяться

"Писал" цветы - они завяли,
На скатерть стали осыпаться.
Ещё не все листки упали...
За временем так сложно гнаться!

Я был с хорошей шевелюрой,
И не было  морщин, седин,
- Причёска стала серо-бурой,
И выпал волос не один.

За временем так сложно гнаться
И я в погоне не один,
Устал я жить, любить, смеяться,
Ходить в аптеку, в магазин.

Ещё не стар, ещё не лысый,
Затылок свет не отражает,
Идей так много, много  мыслей
И ясные глаза огнём ещё сверкают.


Рецензии
Никто, кроме нас самих не сделает нашу жизнь интересней. Я не считаю себя поэтом или художником, но мне это доставляет удовольствие. Ищите подобных себе по духу, делитесь своими достижениями и будьте счастливы./ Это к Вашей автобиографии./ А в стихотворении последняя строчка выбивается из ритма.Может лучше : Душа огнем ещё сверкает?С наилучшими пожеланиями

Татьяна Силенко   18.01.2018 10:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →