Снег...

Здесь нет ни бури, знаешь, ни урагана,
Только тихий скулёж и сахарно-белый снег.
Ты говоришь, для решений ещё так рано
И собираешься в очередной побег.

Не обязательно ночью, хотя, пожалуй.
Чтоб незамеченным выскользнуть из такси...
Было ли много нам или ужасно мало -
Чтоб раз за разом лететь со своей оси

И разбиваться. Или беды не будет?
Кожа надрезами, будто бы полотно...
Веришь ли ты, что все это нас минует?
Я засыпаю.
Снег засыпает дно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →