С-нежная...

Когда в душе замёрз девятый круг –
снег не идёт, а лишь мороз крепчает.
Прозрачно небо.
                На условный юг
летит с помойки на ночёвку стая
ворон тотемных.
                Всякий звук звенит.
Вдыхаешь воздух ломкий, как кристаллы
снежинок...
                Солнце, миновав зенит,
уж горизонт подкрашивает алым...
Дыши ровнее – холод не хватай
ртом пересохшим.
                Не крови словами.
Ступай туда, где повзрослевший Кай
тебе привычно жгучий кофе сварит.




                здесь звучат "кантаты Баха"
                http://www.stihi.ru/2017/12/22/4451


Рецензии
наконец-то Кай повзрослел
и пробует себя в качестве
баристы, а то всё слова, слова
из льда)
чудесное, моя фея! спасибо)
тащу ссылку на твой текст)

Лайт Шейд   24.12.2017 08:21     Заявить о нарушении
Вообще-то, я очень сомневаюсь во взрослости Кая...
Просто варить кофе - тоже игра - ничуть не хуже складывания пазла из льдинок ;)

Спасибо за вдохновение! )

Мария Бровкина-Косякова   24.12.2017 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →