Убить Гертруду. Синопсис

Так случилось, что в мае 2017 года ко мне обратился молодой человек, музыкант Александр Фирсов с просьбой поучаствовать в его замысле, помочь справиться с сюжетом и отредактировать уже написанные фрагменты. Конечно, литературного опыта у него не было, и пришлось многое переписывать заново, зато постепенно в переписке вырос новый замысел - повести с острой эротической интригой и элементами фэнтези при участии его величества Чёрного дракона, чьё владычество мы пережили в 2012 году. Иллюзии героев заслоняли реальность настолько, что путали мысли и чувства до болезненных травм и даже трагических потерь самосознания. Десять месяцев работы вместили тридцать пять глав напряженной переклички реальных событий и их инфернальных отражений.
С сегодняшнего дня повесть "Убить Гертруду" доступна для чтения на прозе.ру, и конечно, ищет своего издателя.

Итак, автор Александр Фирсов.
Литературная запись Тины Шанаевой.



Краткое содержание повести. (Синопсис)

Влияние восточных, и особенно китайских гороскопов на русский мир уже никого не смущает, напротив, каждая встреча Нового года проходит под знаком того или иного мифического существа, у которого просят защиту, заботу и удачу. Повесть «Убить Гертруду» написана в жанре эротического романа главного героя Антона с его избранницей Мариной, которые, сами того не ведая, притягиваются друг к другу по воле великого Сюаньлуна, Чёрного дракона, а действие протекает в течение 2012 года, когда Сюаньлун принял на себя владычество над Вселенной. Таким образом в канву реального сюжета вплетается инфернальное фэнтези, побуждающее героев к алогичным поступкам, вызывающим у них самих странные мотивы поведения вплоть до сбоя психики и неуправляемого эпатажа. Поначалу поведение Антона уравновешивают его друзья и сослуживцы, но его безоглядное увлечение успешной, образованной, смелой и богатой Мариной постепенно обрекает его на одиночество и беспробудный алкоголизм. Антон прячется от ударов судьбы в родную деревню. На родине ему встречается девушка Даша, влюблённая в него с детства. Антон пытается отвлечься с Дашей от наваждений разрушенного чувства, но ведёт себя с ней крайне жестоко. Алкоголизм и наркотики приводят Антона к суициду, он режет себе вены, однако, находит силы обратиться за помощью к врачу. Таким образом, он на несколько месяцев оказывается заперт в психушке, где ему мерещится, как гибнет от любви к нему Марина. Но Марина получает управление международным банком, поскольку её сын от первого брака Андрей наследник этого банка. Антона преследует мучительное чувство к Марине, в последний день уходящего 2012 года он провоцирует ужасную драку, в которой его избивают до потери сознания. И опять появляются благородные друзья, буквально его спасают от гибели. В эпилоге Сюаньлун, передавший бразды правления над миром людей своей ближайшей родственнице - Чёрной Водяной змее, одаряет звёздной судьбой необыкновенную девушку Дашу, а Антона оставляет в одиночестве для восстановления духовных и физических сил. Целебным одиночеством заканчивается для Антона год великого Чёрного дракона.


Рецензии
Тина ушла из жизни 8 мая. Но осталась с нами навсегда на этой странице своими стихами, мыслями и чувствами. Прими её, Господи, в царствие небесное!

Галина Рогалёва   11.05.2018 21:11     Заявить о нарушении
Очень жаль!
Человек был достойный.
Земля ей пухом...

Олег Раков   31.05.2018 10:49   Заявить о нарушении
Спасибо, Олег!Мы много лет дружили. Потеря не восполнимая для меня.

Галина Рогалёва   01.06.2018 07:50   Заявить о нарушении
Мы лишь однажды встречались, но память запечатлела светлую душу Тиночки...
В царстве света будет ей привольно,
а нам ещё ждать своей очереди...
до встречи...

Сказки Суфиев   18.02.2019 15:20   Заявить о нарушении
Спасибо за память и добрые слова!

Галина Рогалёва   18.02.2019 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.