Ожидание

Жду полчаса в такую стужу,
Продрогла, кажется, совсем.
Ну, для чего всё это нужно?
Часы показывают семь.
Всё. Ухожу. Ну сколько можно
Стоять и мерзнуть на ветру?
И ждать нет сил и невозможно
Переступить эту черту.
Уже с трудом скрываю слёзы
В бессильи что-то изменить.
Вдруг вижу - на Него похожий
Спешит ко мне. Не может быть!
Бегу, забыв про всё на свете:
Про боль, обиды, непокой,
Забыв про снег, забыв про ветер.
Да, это он - любимый мой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →