Летний день

                22.12.1997г.

Сиреневых кустов густая дымка,
Шмелей и пчел жужжание в разлад.
С загадочной и томною улыбкой
Спускаюсь незаметно в сад.

Еще не опустились тени.
Прохлада нас не скоро освежит.
Еще полна я томной лени...
Жара. Сон веки мне слепит.

Тихонько опускаюсь я в гамак,
Устала. Сон  глаза мне смежит...
Во сне я слышу мерные тик-так,
А солнце плечи золотит и нежит.


Рецензии
О лето!Ну,что говорить об этом,мы ждём всегда с нетерпением его,правда для отдыха на даче время нас не щадит,так много успеть нам сделать надо,глядишь и лето подошло к концу.Поэтому с работой совместно загораю,уставши,не под душ иду,а бегу, в озере искупаться и поплавать,и всё срывая,обтирая из фруктов,ягод,овощей в рот кладу,чтобы почувствовать настоящий вкус лето.

С уважением.

Юрий Симоненков   16.12.2025 17:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →