Найду

В черном бархате тишины ночной
Звезд пульсация чуть заметная
Разбежалась яркой цветной волной,
Фейерверка искрами разноцветными.
И чудесный праздник ночной тиши
Манит в небо ясное, светло-звездное,
Дарит серда радость, покой души,
Расцветает мир лунной розою.
Ощущаю сердцем, покой небес,
Предо мной весь мир льется радугой.
И не просто так в небеса залез -
В горней выси вьюсь вслед за Ладою.
Потерял ее и мечусь, слепой,
Не могу никак отыскать.
Вся надежда только - искать душой.
И найду. Нужно только искать.


Рецензии
Максим, вам явно удается пейзажная лирика. Все удачно, но я бы поработала, на Вашем месте над последним четверостишием, так как заданная красивая тема может завершится гораздо интереснее. Но мне нравится эта работа. Вы молодец.

Марина Татарская   06.01.2018 00:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
Стихотворение, конечно, было не о звездах, а о потерянной любви и надеждах, потому так и закончилось...

Максим Письменный 2   06.01.2018 04:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →