Грустные стихи о дополнительной пенсии

Мне сегодня-25,
В клуб ночной иду опять!
Будет очень весело,
Далеко-о до пенсии!

Мне сегодня-45,
Еду в горы я опять,
На лыжах покатаемся,
С друзьями повстречаемся,
Дышим ровно,глубоко!...
Пенсия-то -далеко!

Мне сегодня-60,
Видишь,годы как летят...
Но неплохо,все-"путем"!
Как-нибудь переживем!

Мне сегодня-75.
В поликлинику опять...
Все лекарства дорогие.
Были цены-то другие!

Раньше было лучше жить.
Можно было накопить.
И на пенсию "вторую",
Говорят,и неплохую,
Можно было бы собрать!

ЕСЛИ Б РАНЬШЕ БЫЛО ЗНАТЬ...


(Программа страховой компании Стравита
ПЕНСИЯ+,Беларусь)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →