Тема

Вечная тема: глупо идти ко дну,
Нужно бороться, биться – авось поймут.
Нужно серьёзно вдумчиво объяснять.
В третий, в четвертый, в сотый – всегда с нуля.
Нужно просить прощения у других,
Нужно чертить пределы – от сих до сих.
Нужно вставать пораньше почти чуть свет,
Нужно до самой точки искать ответ.
Нужно, возможно, правильно. И нельзя
Прятать от боли ближних свои глаза.
Вечная тема: надо бороться, друг,
Нужно всегда с азартом вести игру…
______________________
Сколько ты сможешь всем это объяснять,
Если и сам не в силах себя понять?

Если совсем не в силах себя принять…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →