Возьму тишины я малую толику

Возьму тишины я малую толику
И счастья немного - хотя бы долечку.
Пол горсточки радости, смеха щепотку.
И капельку грусти, нежности нотку.

Смешаю, взболтаю, глоток отопью.
Ресницы прикрыв, просмакую.
В бутылку старинную перелью.
От глаз посторонних укрою.

В секунды курантов под звон хрусталя
Всем тем, кто мне дорог и близок
В бокалы игристого каплю себя
Добавлю. Путь будет сюрпризом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →