А между нами солнце

А между нами солнце
За парой замороженных стекол.
Одно, запотев, улыбнется -
Начертит хозяин скобку;
Другое свернется в кокон -
Наденет хозяин коробку,
Ни света в ответ немного.
Так что говорить о солнце?!
Оно как зимой - не греет,
А с нами - луна золотая.
Была у меня идея -
Ладошкой к стеклу прижаться.
Но это как и с улыбкой -
Одно прикоснется немножко,
Другое немою рыбкой
Попробует воздержаться.

Оттаяли оба оконца,
Прижались к друг другу ладошки.
На десять секунд - не боле -
Тепло подарило солнце.
А дальше опять дикий север...
Короткое лето в сердце!
Но я теперь искренне верю,
Что можно тепло одеться
И отогреть наши стекла.

Без солнца.

©Mary_Lermont / 20.12.2017
Очень долго не писала, наконец-то мысль посетила меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →