Обнимите меня кто-нибудь

Обнимите меня кто-нибудь.
Обнимите меня, я так хочу тепла.
Не греют больше пледы и какао.
Охладела ведь моя душа.

И тщетны все попытки мне согреться.
И ложные улыбки душу не спасли.
Так одиноко, хочется хоть на кого-то опереться,
Но пути ко мне все заросли.

Мне холодно внутри, но не снаружи.
И нет перчаток для израненной души.
И чай не обогреет стужу.
Порой мне кажется, что меня уже и не спасти.

Но в дни, когда сияет солнце,
И рядом есть те несколько людей,
Благодаря которым все ещё, быть может, и вернётся,
Туда, где шансы есть, где свет, где множество идей.

Порой бывает тяжко, но с ними
Я лишь вспоминаю об одном,
Что я не охлажденная стекляшка,
И словно жизнь горит огнём.

И мне по-прежнему прохладно,
И мне опять недостаёт тепла,
Но вспоминая лица спешно,
Порой мне кажется, что я по-прежнему жива…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →