У печки

Холодно, печку топлю. Жарко трещат поленья.
Я всей душой люблю теплые эти мгновенья.
На это яркое пламя так бы сидеть и смотреть.
Ты приходи вместе с нами руки у печки греть.

Сварим с тобой картошки, рыбки соленой к ней.
Ты подожди немножко,чаю себе налей.
Вот и теплее стало,жар от печи идет.
Как же нам надо мало,знать, что тебя кто-то ждет.


Рецензии
Тепло, задушевно, по-нашему...

Клим Хворостянский   16.12.2020 16:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →