В города

В города… с деревень…  мы ушли да там и сгинули,
И стоят без окон те дома,  что мы покинули.
Заросли бурьяном все дороги и тропиночки,
И в домах у икон не зажгутся вновь лампадочки.
На току нет зерна и поля не обработаны,
Для своих тайных дел они вновь  природе отданы
 Пробежит сотня лет наши все следы развеются,
Кто-то пришлый, чужой, у полей этих поселится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →